Международная Японская Ассоциация Каратэдо Крыма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Представимся

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте немного расскажем о себе! :)

0

2

Немного о себе:
Я, Копейкин Юрий Викторович, начал заниматься каратэдо с 1981 года, во время запрещения этого боевого искусства законом. Поэтому занимались в подвалах, в лесу, благо жил я тогда в пригороде Севастополя и мест для занятий было много. В 1985 году ушёл в Армию, где нашёл неплохих инструктров из числа Офицеров части. Стилевое направление тогда было размытое у многих, начинал заниматься Шотоканом, затем после легализации каратэ в 1988 году, продолжил занятия Киокушинкаем в спортзале КЧФ, где Инструкторами были известные в то время личности в городе и Крыму.
В 1989 году Образуется Крымская Ассоциация Боевых Искусств, под руководством Тюнина В.Л. В которую и вступил со своим клубом ЦБИ "Сатори". В КАБИ были Инструкторами А.Чепеленко, М.Кривоусов, Д.Кадачиков и многие другие в то время ребята.
В 1990 году был аттестован С.Н.Вуншем (в то время 2 Дан) Президентом Федерации Шотокан каратэдо СССР, на 3 КЮ. В 1991 г. С.Н.Вуншем был аттестован на 2 КЮ.
В 1991 г. в Москве был аттестован Р.Хаберзецером (8 Дан, Франция) на 1 Дан. Ввиду хорошей техники и скорости работы я перепрыгнул через 1 КЮ и сразу получил 1 ДАН.  Об этом семинаре очень много тёплых и интересных воспоминаний. Андрей Чепеленко помнит, я думаю, то голодное и холодное время в Москве. Это был 10-ти дневный семинар.
1992 год. 2 Дан от Р.Хаберзетцера. в Севастополе.
Затем пришло смутное время в политике и экономике и наш центр стал работать автономно. Проводили соревнования с рукопашниками, киокушинкайцами, борцами и др. Развивали и дополняли технику каратэдо. Работали с оружием Дзё (короткая дубинка), БО (шест), НУНЧАКУ, НОЖ, Катана и др. Много выступали с показательными выступлениями. За это время наша техника обогатилась бросковой техникой, техникой айкибудо, скоростной и обманной техникой работы ног, техникой липких рук.
В 2004 г. Доктором И.Йорга (сейчас он 10 Дан), присвоен 3 Дан в г. Севастополе. Выступали в мероприятиях проводимых А.Чепеленко в рамках Фудокан каратэдо.
Вот немного о себе. Выдержка с нашего сайта:
Основатель и президент Центра боевых искусств "Сатори", Официальный Представитель Международной Японской Ассоциации каратэдо в Республике Крым (IJKA Crimea), участник и призёр многих соревнований, семинаров и показательных выступлений со времён СССР, обладатель 3 ДАНА (SanDan) чёрный пояс Shotokan-Fudokan .Шеф-Инструктор ЦБИ "Сатори", лично проводит тренировки, семинары и участвует в показательных выступлениях. Участник и призёр 1-го Чемпионата СССР по каратэ в г. Свердловске (1990 г.). Участник и призёр 1-го Чемпионата СССР по Шотокан каратэдо г.Одесса (1991 г.). Принимал участие в съёмках художественного фильма "Духи ада". Владеет различной техникой каратэ, ко-будо, айки-дзюцу, кен-до, чи-сао. Постоянно поддерживает свою форму и дух. Считает, что если инструктор что-то требует от ученика, то он должен сам это уметь сделать!
Теперь думаю есть небольшое представление обо мне.

0

3

Информативная биография .... :)

О себе .... Яковлева Елена Александровна, 19 лет. Только начала заниматься каратэ в ЦБИ "Сатори" у Сэнсэя Юрия Викторовича. В общем-то, вроде бы все :)

Отредактировано Лосяш (2008-04-04 02:42:01)

0

4

Всё ещё впереди! ;)

0

5

Даже много всего :)

0

6

МММ... Все началось 15 лет назад. Тогда, в мае, на свет появился...... Правильно, я. :)
Несколко последующих лет (5-6) я отдыхал после моего эффектного появления на белый свет, лоботрясничал и ни в чем себе не отказывал.
Но я не знал, что родители коварно отдали меня в школу. Это было очень большим потрясением для меня.
Но вот, в 8 классе я очнулся и решил наконец-то привить себе любовь к спорту (надо заметить что за жизнь я перепробывал достаточно много видов спорта, в том числе секции борьбы и бокса, но не нашел их увлекательными) Тогда я пошел на Карате, где занимаюсь и по сей день

0

7

а сколько лет занимаетесь Каратэ?

0

8

О себе Пачковский Владимир .Занимаюсь каратэ с 12лет.Начал в Джанкое.Искал по всему КРЫМУ хорошую школу КАРАТЭ остановился у Юрия Викторовичя Копейкина.Понравилось преподование и подход к каждому ученику.Переехал в Севастополь жить

0